Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В Топкинском муниципальном районе разработан муниципальный план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Топкинском муниципальном районе и создана рабочая группа по реализации Комплекса. 
Ответственный за реализацию ГТО - Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Топкинского муниципального района. Контактное лицо – заместитель председателя КФКС и ДМ - Жарова Наталья Викторовна тел. 2-09-43, адрес эл. почты: topki.sport@yandex.ru
Страничка в интернете, на которой размещаются все новости ГТО в Кузбассе: http://www.sport-kuzbass.ru/sport/gto/
Официальный сайт ГТО - http://gto.ru/
Нормативы ГТО -http://www.gto-normy.ru/
ГТО на сайте Минспорта РФ - http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/fiz-ra-papk/4384/