27 Апреля 2024
В Кузбассе в День Победы проезд в общественном транспорте КуZбасса будет бесплатным.

27 Апреля 2024
В Топкинском округе началась химическая обработка территорий от клещей.

25 Апреля 2024
Прошло мероприятие в  рамках Марафона по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе

Прошло мероприятие в рамках Марафона по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе

25 апреля 2024 года в рамках Марафона по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе для совета ветеранов было проведено мероприятие по финансовому просвещению на тему: "Защита от финансового мошенничества". В мероприятие приняло участие 25 человек.     Спикером выступала - управляющая ДО АО «Россельхозбанк» Куликова Ольга Владимировна.     Ольга Владимировна рассказал участникам о распространенных способах мошенничества с использованием банкоматов, терминалов, телефонных мошенничеств,  фальшивых интернет - магазинах и других способов хищения денежных средств мошенниками. Также были даны практические советы о том, куда обратиться, если пропали деньги и о мерах предотвращения финансового мошенничества. Эксперт рекомендуют быть осторожными и не доверять сомнительным сообщениям, звонкам или сайтам. Важно проверять информацию у официальных источников и не делиться своими личными данными с незнакомыми людьми. А при столкновении с подозрительной ситуацией, лучше всего обратиться за помощью к правоохранительным органам.
    В завершении мероприятий эксперт с участниками обсудили волнующие вопросы.

Марафон по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе продолжается.

#марафон #финзорро #финzorro

26 Апреля 2024
Сергей Цивилев: конкурс «Поем всей семьей» помогает кузбассовцам лучше узнать свою малую родину

26 Апреля 2024
Сергей Цивилев: наша главная и общая цель — предотвратить отток денежных средств кибермошенникам

26 Апреля 2024
Сергей Цивилев: в КуZбассе началось строительство самого крупного в России животноводческого комплекса

26 Апреля 2024
Меры социальной поддержки многодетных семей

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» семьи, воспитывающие трех и более детей, в т.ч. усыновленных и приемных, пользуются мерами социальной поддержки, установленными Законом Кемеровской области от 14.11.2005 № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» (далее – Закон
№ 123-ОЗ).
25 Апреля 2024, 14:43

25 Апреля 2024
Сергей Цивилев поручил активистам Движения Первых в КуZбассе подключиться к борьбе с кибермошенниками

24 Апреля 2024
Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

24 Апреля 2024
В КуZбассе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24 Апреля 2024

В соцсетях сообщают, что мошенники звонят кузбассовцам, представляясь сотрудниками Минздрава, и под предлогом замены полиса ОМС уговаривают установить приложение.

Ни в коем случае не выполняйте инструкции злоумышленников! Через свое приложение они могут получить доступ к устройству и похитить денежные средства.

В России три формы полиса — все они равнозначны и бессрочны:
☑️бумажный
☑️пластиковая карта
☑️цифровой, который оформляется на Госуслугах

5 Осенних сезонных рисков

1 Безопасное тепло.
2 Безопасный лес.
3 Безопасная дорога.
4 Безопасная вода.
5 Безопасная погода.

23 Апреля 2024
Из КуZбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»

23 Апреля 2024
Вниманию жителей г. Топки!

22 Апреля 2024
Сергей Цивилев: мы вместе обязаны защитить наших людей от атак кибермошенников

22 Апреля 2024

Требования в особый противопожарный режим

22 Апреля 2024
«Финансовая грамотность в трудовых коллективах»

19  апреля 2024 года в рамках Марафона по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе и в целях реализации регионального проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» для сотрудников     управления образования администрации Топкинского муниципального округа и МБУ «Топкинский центр социального обслуживания администрации Топкинского муниципального округа было проведено мероприятие по финансовому просвещению на тему: «Мошенники в цифровом мире. Как сберечь свои деньги?» и «Личное финансовое планирование». В мероприятие приняло участие 40 человек.     Спикером выступали – директор отдела по развитию розничного бизнеса ПАО «ВТБ» - Брусникин Никита Владимирович и главный клиентский менеджер группы прямых продаж ПАО «ВТБ» - Козлова Юлия Руслановна.
    Никита Владимирович рассказал участникам о распространенных способах мошенничества с использованием банкоматов, терминалов, телефонных мошенничеств,  фальшивых интернет - магазинах и других способов хищения денежных средств мошенниками. Также были даны практические советы о том, куда обратиться, если пропали деньги и о мерах предотвращения финансового мошенничества. Эксперты рекомендуют быть осторожными и не доверять сомнительным сообщениям, звонкам или сайтам. Важно проверять информацию у официальных источников и не делиться своими личными данными с незнакомыми людьми. А при столкновении с подозрительной ситуацией, лучше всего обратиться за помощью к правоохранительным органам.
    Козлова Юлия Руслановна рассказала о планировании жизни по возрастам, как ставить цели и достигать их, личный финансовый план.
    В завершении мероприятий эксперты с участниками обсудили волнующие вопросы.
Марафон по профилактике финансового кибермошенничества в Кузбассе продолжается.

#марафон #финзорро #финzorro

22 Апреля 2024
В КуZбасс прибыли новые машины для доставки пациентов на гемодиализ