О реализации Закона Кемеровской области – Кузбасса от 17.12.2019 № 138-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги»
Уважаемые жители!
В целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах, постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 07 апреля 2021 года № 168 «О сроках навигации в 2021 году», сроки начала и окончания навигации для маломерных судов на территории Кемеровской области – Кузбасса определены с 28 мая по 31 октября 2021 года.
Подрядной организацией осуществлен завоз бортового камня для следующего этапа благоустройства дворовых территорий.
25 мая 2021 года с 9.00 до 11.00 часов состоится личный прием граждан в здании администрации Топкинского муниципального округа
Личному составу отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу представлен первый заместитель руководителя отдела.
Кузбассовцы продолжают участвовать в онлайн-голосовании, по результатам которого в 19 муниципалитетах региона будут выбраны 45 общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Приобретая транспортное средство позаботьтесь о месте его размещения. Дворовая территория МКД не предназначена для массовых стоянок. На территории Топкинского муниципального округа действует статья 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах» Закон Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».
18 мая состоялась рабочая встреча администрации Топкинского округа с представителями ООО "УК Сибантрацит" и ЗАО ИПК "Роснефтехим" по вопросам открытия производства реагентов для угольной промышленности на территории Топкинского округа.
В рамках Международного дня детского телефона доверия в период с 17 по 20 мая сотрудниками Центра «Семья» проведена акция с посещением четырех сельских общеобразовательных школ Топкинского округа и двух школ города.
Сегодня в рамках акции «Сад памяти», посвященной 300-летию Кузбасса, была высажена аллея из 20 саженцев сосен по адресу: г.Топки, мкр. Солнечный, д.12. В акции приняли участие работники прокуратуры города Топки и сотрудники администрации Топкинского муниципального округа.
Подать заявление на участие в программе и сведения о вакансиях. на которые могут быть трудоустроены безработные граждане, работодатели могут дистанционно через личный кабинет в информационно-аналитической системе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/). Сведения о трудоустроенных гражданах передаются службой занятости населения в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Сегодня, 19 мая 2021 года, стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2021», направленная на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Кемеровостат продолжает серию публикаций по материалам переписей населения, которые расскажут, как менялись поколения кузбассовцев на протяжении 60 лет. Эта публикация о тех, кому в годы переписей было 30-39 лет.
Министерство социальной защиты населения Кузбасса информирует.
В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Кемеровская область)» федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» семьи, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в т.ч. усыновленных и приемных, пользуются мерами социальной поддержки, установленными Законом Кемеровской области от 14.11.2005 № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области».
Продолжается ремонт дворовых территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В многоквартирных домах микрорайона Красная горка д. № 10, д. №11, д. № 12 выполнены работы по разбору бортового камня,выемке грунта при помощи экскаватора, вывоз грунта, корчевка пней. В дальнейшем планируется провести работы по выравниванию и очистке траншей, проездов от грязи, вывоз грунта, веток, древесных остатков.
На территории Топкинского муниципального округа в период действия особого противопожарного режима, с 12.04.2021 (по 17.05.2021) произошло 104 пожара (в 2020 году -74, +29%), из их 68 пожаров (в 2020 году -50, +26%), связанных с горением сухой травянистой растительности, 16 пожаров (в 2020 году -8, +50%), связанных с горением мусора. Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.
При финансовой и организационной поддержке компании «Сибирский цемент» в городе Топки Кемеровской области состоялся XVI традиционный турнир по рукопашному бою на призы кавалера трех орденов Мужества, полковника Андрея Лобанова.