11 Июня 2024

В Топках полицейские задержали налетчика, который ограбил соседку, спрятав лицо под балаклавой

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу обратилась 53-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее кошелек с деньгами.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, который проживал с потерпевшей по соседству. Полицейские выяснили, что злоумышленник, закрыв балаклавой лицо, потребовал у потерпевшей имущество. Горожанка отказалась, и тогда, увидев открытую сумку и кошелек в ней, налетчик выхватил его и скрылся. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

Следователем ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.