5 Апреля 2024

Топкинскими полицейскими за три дня операции «Рецидив» составлены 10 административных протоколов Топкинскими полицейскими за три дня операции «Рецидив», цель которого – предупреждение ранее судимыми лицами повторных преступлений, составлены 10 административных протоколов по ч. 1, 2, 3 статьи 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». К примеру, житель Топок, осужденный ранее Мариинским городским судом и имеющий ограничения, установленные ему судом в 2021 году, не находился в течение трех суток дома в установленное ограничениями время, не уведомил сотрудников полиции о смене места жительства. Житель поселка Центральный 1996 года рождения, осужденный Чебулинским районным судом, и имеющий ограничения, установленные судом, отсутствовал по месту жительства в ночное время. Двум гражданам вынесено предупреждение, два гражданина по пяти административным материалам будут привлечены по решению суда к обязательным работам, на трех граждан наложен штраф. В рамках операции «Рецидив» прошел единый День информирования граждан, в котором кроме сотрудников полиции приняли участие сотрудники Центра занятости населения города Топки, Военного комиссариата по городу Топки и Топкинскому району. Граждан проинформировали о ситуации на рынке труда, ознакомили с имеющимися вакансиями, рассказали о способах самостоятельного поиска работы, ответили на вопросы, касающиеся профессиональной подготовки и переподготовки, разъяснили некоторые статьи Трудового кодекса. В едином Дне информирования приняли участие 52 человека. Четверо жителя округа, освободившиеся из мест лишения свободы, пройдут собеседование у работодателей по выбранным вакансиям, один из граждан обратился в Военный комиссариат за подробной информацией о службе по контракту. Гражданам вручены памятки с телефонами и адресами необходимых городских служб и официальные предостережения о не совершении поднадзорными лицами повторных преступлений.