Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
22 Сентября 2022
Оплата налогов

Оплата налогов

Уважаемые жители Топкинского округа!

Обращаем Ваше внимание те, у кого есть:

квартира,

земельный участок,

транспортное средство или любая другая недвижимость,

должны успеть оплатить налог до 1 декабря.

 

Если налог уплачен не в срок – налоговые органы вправе начислить пеню,  а потом и штраф от неуплаченной суммы.

Все имущественные налоги идут в местный бюджет (налог на имущество и землю -100%, транспортный – 5%).

От уплаты этих налогов будет зависеть содержание объектов социальной и бюджетной сферы – это школы, детские сады, освещение улиц, уборка и ремонт дорог, помните об этом.

Незнание о налогах не освобождает от их уплаты! 

 

Уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении, а также по штрих-коду и QR-коду для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы.
        Все пользователи Личного кабинета, не отказавшиеся от электронного документооборота, получили налоговые уведомления в электронном виде.

Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по адресу места жительства и доставлены Почтой России.

В случае если Вам не пришло уведомление об уплате налога, а также если у Вас нет налогового «Личного кабинета», Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о предоставлении пароля для создания Личного кабинета.

Платежи можно осуществить в онлайн - режиме из Личного кабинета налогоплательщика, либо, воспользоваться порталом государственных услуг РФ « Госуслуги», а также в ближайшем отделении банка или Почты России, через платежные терминалы.
        Также сообщаем, что каждый второй и четвертый четверг месяца   с 11-00 до 13-000 в здании администрации Топкинского муниципального округа (ул. Луначарского, 21) специалисты налоговой инспекции проводят прием граждан.