6 Мая 2022
Помним. Гордимся.

Топкинские полицейские не остались в стороне от мероприятий, посвященных Дню Победы. В череде праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пропагандируют воспитание чувства гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, прошла встреча председателя совета ветеранов Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу Юрия Петровича Головлева с воспитанниками детского дома «Островок» в Малом Корчугане. Дети подготовились к этой встрече, оформили праздничные локации к памятной дате, стенды с рисунками о Великой Отечественной войне. Юрий Петрович рассказал ребятам о ветеранской организации отдела полиции, сотрудниках, воевавших в годы войны, традициях, которые сложились у ветеранской организации и сотрудников полиции. Он обратился к школьникам с напутствием: помнить и чтить памятные даты, связанные с военным прошлым России. Специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу Марина Николаевна Торгунакова вручила воспитанникам «Островка» благодарственной письмо за активное участие в подготовке к празднованию 9 Мая. В фотоальбоме ветеранской организации сохранится снимок о встрече, который взрослые и дети сделали по традиции на память.