Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
20 Октября 2021
Операция «Пламя»

Операция «Пламя»

Как показывает многолетний опыт, осенью, с наступлением сухой теплой погоды, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории поселений.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении субботников по уборке территорий, садово-огородных работ и во время посещения лесных насаждений. Недопущение несанкционированного размещения бытовых отходов производства, создающих предпосылки для образования свалок мусора. Соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем, помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару.

Во избежание возникновения пожаров необходимо:

- убрать с участка сухую траву и листву, при этом разводить костры на территории поселений по требованиям правил противопожарного режима в противопожарных разрывах между зданиями запрещается;

- не допускать скопления мусора на своем участке;

- перед началом отопительного сезона обеспечьте все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей, а именно проверить печи и дымоходы на наличие трещин, при необходимости устранить неисправности и побелить дымоходы.

Внимательно следите за отдыхом детей, объясните им все опасности открытого огня.

С целью предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей на них на территории г.Топки Топкинского муниципального округа Кемеровской области 15 октября 2021года организовано и проведено профилактическое мероприятие – операция «ПЛАМЯ». В проведении операции «Пламя» принимали участие сотрудники федерального государственного пожарного надзора ОНДПР Топкинского района, работники 6ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, сотрудники Отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу, работники администрации Топкинского муниципального округа, работники комитета социальной защиты населения администрации Топкинского муниципального округа, СМИ – пресс служба администрации Топкинского муниципального округа.

Основной целью профилактического мероприятия – операция «Пламя», было проведение в частном жилом секторе профилактических бесед с населением с разъяснением правил безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, распространение наглядно-изобразительной литературы (памяток, листовок).

В ходе проведения профилактического мероприятия – операция «Пламя» проведено 67 подворовых обходов; 43 инструктажа, бесед по правилам пожарной безопасности в жилых домах на которых присутствовало 11 человека, вручено 86 листовок, памяток. По средствам громкоговорящей связи, двигаясь на автомобиле по дорогам населенного пункта г.Топки Топкинского муниципального округа Кемеровской области работниками пожарно-спасательной части №6 доводилась до населения информация об основных требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье.