Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
9 Июня 2020
Кузбасс — в тройке регионов с самым низким приростом заболевших COVID-19 по СФО

Кузбасс — в тройке регионов с самым низким приростом заболевших COVID-19 по СФО

 

Данные посчитаны Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) за неделю — с 23 по 29 мая.

 

 

      Общее количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», возросло в Кемеровской области — Кузбассе в 1,3 раза к концу недели.

Таким образом, за неделю показатель прироста не изменился.

В СФО он немного выше (1,4 раза), однако в общем по России картина остается лучше, чем в Кузбассе и Сибири в целом. Общероссийское значение прироста заболеваемости за минувшую неделю составляет 1,2 раза.


Показатель прироста заболевших — один из важнейших, на которые власти ориентируются, принимая решение о снятии ограничений и введении послаблений режима при эпидемии.


 

29 мая в СФО по-прежнему лидирует Республика Тыва — количество заболевших COVID-19 здесь возросло в 1,8 раза. Второе и третье места среди «антилидеров» делят Иркутская и Омская области.

Стоит отметить, что если на прошлой неделе отмечалось резкое ухудшение ситуации в Красноярском крае, то сейчас подобные тенденции наметились в Новосибирской области — она тоже вошла в число регионов РФ, где уже насчитывается более 2000 инфицированных.

 

 

29 мая жителей с подтвержденным диагнозом COVID-19 в регионе официально зарегистрировано (по данным ИЦК) 482 человека. Самый большой прирост больных с коронавирусной инфекцией зафиксирован 29 мая — 20 случаев.

 

 

 

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)