Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Финансовая грамотность

01.11.2021

ФИНАНСОВЫЙ ДИКТАНТ ПРОВЕРИТ ЗНАНИЯ КУЗБАССОВЦЕВ!

Оценить свою финансовую грамотность, повысить уровень знаний, узнать, способны ли мы принимать финансово правильные решения, можно в период с 22 по 26 ноября 2021 года, приняв участие в Кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант», проводимой в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса.

Организаторы «Финансового диктанта» - Администрация Правительства Кузбасса, Кемеровский государственный университет, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Финансовый диктант даст возможность каждому участнику проверить свою грамотность, поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами. Он даст хорошую возможность оценить каждому участнику зоны своего роста.

Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Участие в Диктанте совершенно бесплатно. Главный критерий - владение русским языком. Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы, – 100 баллов.

Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета www.kemsu.ru с 22 до 26 ноября 2021 г.

Диктант будет проходить на этом же сайте в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в on-line версии в период с 10-00 часов 22 ноября до 18-00 часов местного времени 26 ноября. Доступ к тестированию по номеру, полученному при регистрации. Ссылка на стартовую страницу на сайтах Администрации Правительства Кузбасса и Кемеровского государственного университета. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать самостоятельно сертификат участия с указанием набранных баллов с сайта университета.

 

#рцфгк #рцфгк42 #финансовыйдиктант #кузбасс #кемгу #цбрф #ако #правительствокузбасса #финансоваяграмотность #иэу